«Пьяными овцами руководили из-за границы по телефону» – Лукашенко высказался об участниках акций протеста в Беларуси

«Пьяными овцами руководили из-за границы по телефону» – Лукашенко высказался об участниках акций протеста в Беларуси
Ведомые кукловодами

По словам Лукашенка, протестующих курировали из Великобритании, Польши и Чехии

Президенту Беларуси Александру Лукашенку испортили «праздник» пьяные и обкуренные «овцы». Именно так высказался на пресс-конференции Лукашенко, где «праздник» – это выборы, а «овцы» – несогласный с результатами голосования народ, вышедший протестовать на улицы беларусских городов.

Об этом сообщает БЕЛТА.

«Вы же видели, что мы хотели людям подарить праздник, и они действительно откликнулись. Меня, честно говоря, умиляет, когда с маленьким детишками приходят. Понимаете, это праздник», – сказал Лукашенко, добавив, что «кому-то захотелось испортить этот праздник».

«Овцами», по мнению переизбранного президента, руководили по телефону из-за границы.

«Мы зафиксировали звонки из-за границы. Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, простите меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять», – заявил Лукашенко.

Лукашенко также заявил, что митингующие собрались толпами и блокировали 33 участка в Минске уже после восьми часов.

«Им нужна жертва... Вы видите, что там и школьники есть: 16, 17, 18 лет – разные. Ведь их эти кукловоды просто бросают на штыки, а сами прячутся за спину. Мы задержали этих организаторов, которые прятались, – около трех тысяч по Беларуси, из них почти половина – в Минске. Обкуренных, пьяных много, с наркотиками – ужас. Поэтому мы очень жестко реагируем, чтобы, не дай бог, не допустить пожара», – заявил президент.

По словам главы государства, правоохранители действовали мягко, правда, однажды им пришлось применить резиновые пули, когда протестующие хотели взять штурмом столичное РУВД и напали на милиционера.

«Озверевшие люди! Поэтому ситуация ночью была напряженная, но милиция - молодцы, справились. Армию и Службу безопасности мы привлекли, только чтобы эвакуировать избирательные комиссии. Они-то в чем виноваты?», – отметил Александр Лукашенко.

Как сообщалось, на акциях протеста в Беларуси задержали около 3 тыс. человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: