Рабинович: Антикоррупционные органы должны перестать воевать друг с другом и начать работать

Рабинович: Антикоррупционные органы должны перестать воевать друг с другом и начать работать
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп настаивает на том, что Сытнику и Холодницкому нужно прекратить разбираться, кто из них лучше, а кто хуже

Украинские антикоррупционные ведомства, а также их руководители Назар Холодницкий и Артем Сытник должны прекратить конфликтовать между собой и начать наконец общими усилиями искоренять коррупцию. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович.

По его словам, конфликт между антикоррупционными ведомствами является большой проблемой для украинского общества. Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник и руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий должны совместными усилиями найти выход из ситуации, убежден политик.

«Я считаю, что столкновение между антикоррупциоными органами – это важнейшая проблема. Она мешает им работать. Сытнику, Холодницкому и другим нужно попытаться как можно скорее выйти из этой катастрофической ситуации», – заявил парламентарий.

Он отметил, что Сытнику и Холодницкому нужно прекратить разбираться, кто из них лучше, а кто хуже. В свою очередь, украинское общество должно в качестве ответной меры дать руководителям антикоррупционных ведомств вотум доверия.

«Давайте дадим им возможность что-то делать. Давайте дадим им еще раз вотум доверия. Кому они не нравятся – не имеет значения. Других у нас нет», – подчеркнул народный депутат.

По его мнению, у антикоррупционных ведомств есть возможность остановить разруху, разложение в стране и помочь Украине выбраться из коррупционной ямы.

«Хочу обратиться и к Сытнику, и к Холодницкому с простым вопросом: Знаете, почему вы должны найти общий язык? В 1990 году Украина производила 5% мировой продукции. А сегодня мы «боремся» за звание самой нищей страны. И возможность изменить что-либо находится как раз в руках глав антикоррупционных органов», – констатировал Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: