Рада назначила министра экологии

Рада назначила министра экологии
Роман Абрамовский назначен министром защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины
Фото: alanik.com.ua

В мае Министерство энергетики и защиты окружающей среды разделили на два ведомства, из-за чего в правительстве появились вакантные должности

Верховная Рада 19 июня назначила Романа Абрамовского министром защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины. Решение поддержали 264 депутата.

Роман Абрамовский родился в 1973 году в российском городе Комсомольск-на-Амуре.

Окончил Киевский национальный университет внутренних дел.

В 2013-2014 годах был штатным помощником народного депутата Александра Бобкова (мажоритарщик, Партия регионов, экс-директор Горловского коксохима).

В феврале-сентябре 2015 года занимал должность заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Также он был генеральным директором ЧАО «Укрстальконструкция» (Киев), первым заместителем главы правления ОАО ЕМЗ «Металлист». Заместителем главы Минэкоэнерго его назначили в октябре 2019 года.

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды разделяют на два ведомства. Он отметил, что объединение министерств не дало ожидаемого эффекта. 

27 мая Кабмин принял постановление о создании Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов. 

1 июня парламентский комитет по вопросам экологической политики и природопользования поддержал кандидатуру Романа Абрамовского для назначения на должность главы Минэкологии. 

10 июня Минэкологии временно возглавила Ирина Ставчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: