«Анархия полная»: глава Минздрава рассказал, как украинцы соблюдают карантин

«Анархия полная»: глава Минздрава рассказал, как украинцы соблюдают карантин
Министр охраны здоровья Максим Степанов

Чтобы заболеваемость пошла на спад, по словам Степанова, украинцам нужно «просто задуматься и придерживаться рекомендаций министерства»

Украинцы не придерживаются карантинных правил настолько, что ситуацию в стране можно охарактеризовать как «полную анархию».  Об этом министр охраны здоровья Максим Степанов сказал в эфире ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1».

Степанов отметил, что Кабмин на фоне роста количества заболевших Covid-19 внес изменения в постановление, регламентирующее карантин. В частности, были определены новые признаки, в связи с которыми могут быть усилены карантинные меры.

Чтобы заболеваемость пошла на спад, по словам Степанова, украинцам нужно «просто задуматься и придерживаться тех рекомендаций министерства, которые даются».

«Потому что там, иногда, простите, анархия полная, которая происходит с точки зрения соблюдения правил, которые мы рекомендуем. Надо посмотреть на улицу, что происходит в наших ресторанах, клубах, барах, что происходит на пляжах в Одессе. Конечно, трудно говорить, что таким образом мы можем сдерживать распространение коронавируса», — отметил Степанов.

На это народный депутат от «Голоса» Ольга Стефанишина ответила, что ей «неудобно слышать вещи про анархию и то, что люди виноваты в том, что сейчас происходит». По ее словам, людям сложно объяснить важность соблюдения правил карантина, когда их не придерживаются представители власти.

«Люди слышат от министра, что есть карантин, нельзя ходить в рестораны. На следующий день они видят президента с санитарным врачом, которые пьют кофе в ресторане», — сказала она.

Степанов ответил, что обычно украинцев «не называет анархистами, а просит придерживаться рекомендаций Министерства охраны здоровья».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: