Ракетная атака на Запорожье: стало известно о жертвах

Ракетная атака на Запорожье: стало известно о жертвах
В результате обстрела погиб один человек
фото из открытых источников

После атаки более 120 домов города остались без теплоснабжения

В результате ночного вражеского удара по Запорожью есть погибшие. Об этом сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.

«Наш город продолжает страдать от ракетного террора мерзкого врага. Вчера ночью российские изверги пятью ракетами попали в один из объектов инфраструктуры. По предварительной информации, в результате обстрела погиб один человек. Искренние соболезнования родным и близким», – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что после атаки более 120 домов города остались без теплоснабжения.

Как сообщалось, взрывы ракет привели к повреждению трубопроводов централизованного отопления и прекращению подачи теплоносителя в 123 многоэтажных дома, в которых проживает более 17 тыс. абонентов. Аварийные службы и тепловики ведут необходимые работы. В 60 домов тепло уже ушло. Ориентировочное время полного возобновления теплоснабжения – 23:00.

Напомним, вечером 18 ноября Запорожье подверглось ракетной атаке со стороны российских оккупантов. Снаряд попал в промышленный объект, на котором находились гражданские.

К слову, продолжаются 269-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, в то же время ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах Белогоровки, Зеленополья, Клещиевки, Первомайского, Водяного и Новомихайловки Донецкой области.

Читайте также: Ракетная атака на Запорожье, обстрел Днепропетровщины: какая ситуация в регионах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: