Рашисты обстреливают Харьков, есть раненые

Рашисты обстреливают Харьков, есть раненые
Местных жителей просят находиться в укрытиях
Фото из открытых источников

Рашисты попали в медучреждение города

Прямо сейчас российские войска наносят ракетные удары по Харькову. Местных жителей просят находиться в укрытиях. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов Telegram.

«Россияне наносят удары по Харькову. Вниманию жителей: находитесь в укрытиях, без необходимости не выходите на улицы, не игнорируйте сигналы тревоги!» – призвал он.

Также мэр города Игорь Терехов обратился к гражданам.

«Уважаемые харьковчане! Продолжается обстрел одного из самых густонаселенных районов города. Оставайтесь в укрытиях!» – написал Терехов.

Чуть позже мэр Харькова добавил информацию, сообщив о раненых и попадании.

«Есть раненые. Есть попадание в одно из медучреждений Харькова. Будьте осторожны, берегите свою жизнь», – добавил Терехов.

Как сообщалось, в результате ракетного удара по Харькову утром, 20 июля, погибли по меньшей мере три человека. Среди погибших 13-летний ребенок.

Напомним, продолжаются 148 сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты обстреливают населенные пункты Донбасса, ведут боевые действия с целью создания условий для проведения наступления на Бахмут.

Ранее в американском Институте исследования войны сообщалось, что российские войска провели новую серию сухопутных атак на Донбассе, что может свидетельствовать о том, что они выходят из «оперативной паузы».

В то же время, издание The New York Times пишет, что в Кремле сигнализируют о переходе к более агрессивной фазе войны против Украины. Там отмечают, что знаком того, что россияне завершают так называемую оперативную паузу во вторжении в Украину, то, что министр обороны России Сергей Шойгу приказал своим силам активизировать атаки «на всех оперативных участках» войны.

Также, российский диктатор Владимир Путин, вероятно, готовится аннексировать всю Харьковскую область – он уже приказал соответствующий приказ своим боевикам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: