ВСУ на юге нанесли 10 авиационных ударов по врагу

ВСУ на юге нанесли 10 авиационных ударов по врагу
Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ выполнено более 200 огневых задач
Фото: defence-ua.com

Украинские военные уничтожили 111 оккупантов

Украинские защитники на южных рубежах нанесли врагу 10 ударов с воздуха – вертолетами, бомбардировщиками и штурмовой авиацией. Об этом сообщает ОК «Юг».

«Обстановка в Южнобугской операционной зоне остается сложной, но контролируется силами обороны. Враг продолжает ведение боевых действий по занятому рубежу обороны. Признаков создания ударных группировок нет», – говорится в сообщении.

Силами усиленного взвода противник пытался провести контратаку в направлении Андреевки, а в районе Лозового предпринял попытку восстановить утраченное положение. Успеха не имел.

Дважды парами Ми-8 враг наносил авиационные удары по Потемкиному и возле Ольгиного. Потерь среди украинских защитников нет.

«Вместо этого нашими силами нанесено десять авиационных ударов по врагу: Из них три – вертолетных и семь – с применением бомбардировщиков и самолетов штурмовой авиации. Пять раз поражены вражеские опорные пункты, три раза – скопление живой силы и техники в Херсонской области, дважды попали в склады боеприпасов в Николаевской и Херсонской областях», – уточняют украинские военные.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ выполнено более 200 огневых задач, в результате чего враг потерял 111 военных, гаубицу «Мста-Б», две самоходные артиллерийско-минометные установки «Нона-С», беспилотный летательный аппарат типа «Элерон», 13 другой автомобильной техники.

Напомним, в Харьковской области украинские воины в упор расстреляли из Javelin российский танк.

19 июля ВСУ ударили по мосту, по которому рашисты перевозили технику и топливо. Позже херсонский облсовет сообщил о состоянии Антоновского моста после взрыва.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины в Херсонской области нанесли удары по скоплению вооружения, техники и состава боеприпасов в районе Райского и по составу боеприпасов в районе Берислава, объекты уничтожены.

Также, 19 июля украинские зенитно-ракетные войска сбили российский истребитель в районе оккупированной Новой Каховке.

Вместе с тем украинские воины в Криворожском районе на Днепропетровщине сбили российский разведывательный беспилотник «Орлан-10». Стоимость такового составляет около $100 тыс.

Как сообщалось, ВСУ сбили над Харьковщиной российскую ракету, летевшую из Белгорода.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: