Разгром российской армии не завершит войну в Украине – Кислица

Разгром российской армии не завершит войну в Украине – Кислица
Украине нужно вступить в НАТО
Фото из открытых источников

Для завершения войны необходимо провести депутинизацию российского режима

Разгрома и изгнания российских кафиров с территории Украины будет мало, чтобы завершить войну: она, возможно, закончится с изменением режима в РФ. Об этом, а также о задачах для Украины, написал в Twitter ее постоянный представитель при ООН Сергей Кислица.

По его мнению, «не будет означать конец войны победа на территории Украины, полный разгром российских сил, вытеснение их за пределы границы, признанной всем миром».

«Если не будет проведена депутинизация режима в РФ, мы будем постоянно жить в напряжении под угрозой повторения военной интервенции», – пояснил он.

«Единственный правильный путь» для ответа на потенциальную угрозу, которая и дальше будет возникать со стороны РФ, дипломат видит «на ближайшие десятилетия»:

  • во вступлении Украины в НАТО;
  • в полной интеграции в Евросоюз;
  • в дальнейшем развитии «чрезвычайно крепких» Вооруженных сил;
  • в укреплении экономики.

Напомним, продолжаются 252-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также: Россияне поддерживают войну в Украине? Результаты закрытого опроса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: