Разумков поручил срочно создать дополнительный законопроект для ФЛП

Разумков поручил срочно создать дополнительный законопроект для ФЛП

Дмитрий Разумков анонсировал урегулирования кризиса, вызвавшего массовые протесты предпринимателей

Профильный комитет Верховной Рады разработает дополнительный законопроект о поддержке физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщил спикер Дмитрий Разумков.

«По итогам заседания глав депутатских фракций и групп дал поручение профильному Комитету срочно провести заседание и выработать единый законопроект для урегулирования вопроса ЧП», – сказал спикер.

По словам Разумкова, решение планируется принять сегодня, 1 декабря, по процедуре Ad hoc (как безотлагательное по сокращенной процедуре).

1 декабря предприниматели перекрыли движение по улице Грушевского в обоих направлениях. Предприниматели выступают за отложения введение обязательных кассовых аппаратов для всех групп ФЛП, а не только отдельных.

1 января 2021 должен был начаться второй этап детенизации расчетов в сфере торговли и услуг. Кассовые аппараты должны быть обязательными для плательщиков единого налога II-IV групп «рисковых» сфер. Это торговля ювелирными изделиями, текстильными товарами, бывшими в употреблении товарами в магазинах, автозапчастями и предосталение услуг гостиницами, ресторанами и турагентствами.

17 ноября Рада провалила голосование по отсрочке внедрения в Украине обязательных кассовых аппаратов для ФЛП. «За» проголосовали только 17 депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: