Разведка объяснила, как Украина перевоспитывает российских военнопленных

Разведка объяснила, как Украина перевоспитывает российских военнопленных
По словам представителя разведки, все учения доводят до оккупантов в добровольном режиме

Преподавание россиянам истории Украины – это вопрос «не повторение школьной программы, а раззомбирование людей, пораженных рашистской пропагандой»

Украина пытается заняться перевоспитанием пленных российских военных, в том числе излагает им историю, чтобы раззомбировать их. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Представитель ГУР отметил, что преподавание россиянам истории Украины – это вопрос «не повторение школьной программы, а раззомбирование людей, пораженных рашистской пропагандой».

«В этом направлении ведется работа. Для того чтобы у военнопленных было объективное восприятие истинных причин этой геноцидной войны, кто действительно виноват в этой войне, какие страшные военные преступления они натворили против нашего народа. Конечно, они должны знать информацию об этом», – добавил Юсов.

По словам представителя разведки, информацию доводят до оккупантов в добровольном режиме. Как отметил Юсов, большое количество пленных с интересом открывает для себя настоящие вещи, которые понятны украинцу или другому европейцу с детства.

Напомним, в Украине появился еще один лагерь для удержания военнопленных россиян. Он носит название «Запад 2» и создан на базе государственного учреждения «Могилев-Подольская исправительная колония (№ 114)» в Винницкой области. Соответствующие изменения в едином реестре появились 20 октября 2023 года.

К слову, в лагере для военнопленных, расположенном на западе Украины, содержат российских захватчиков, а также жителей временно оккупированных территорий Украины, которые воевали на стороне оккупантов, есть комната досуга, столовая с трехразовым питанием, душ, библиотека, спортивная площадка и госпиталь.

Читайте также: Конфеты «Бим-Бом» для оккупантов. Кто кормит и одевает военнопленных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: