Депутат парламента РФ выступила против высшего образования для россиянок: неожиданная причина

Депутат парламента РФ выступила против высшего образования для россиянок: неожиданная причина
Интересно, что сама депутат от получения высшего образования не отказалась
фото: скриншот из видео

По ее мнению, власти страны-агрессора должны взяться за духовно-моральное воспитание россиянок

Депутат верхней палаты парламента РФ от Челябинской области Маргарита Павлова призвала ограничить получение высшего образования молодежью и особенно девушками. По ее словам, прозвучавшим на полях «Российского экономического форума», россиянкам лучше сконцентрироваться на рождении детей.

Павлова подчеркнула, что российские власти должны серьезно взяться за духовно-нравственное воспитание девушек, чтобы «вытащить Россию из демографической ямы». Депутат уверена, что их нужно настраивать на рождение детей, а не на получение образования.

«Нужно перестать плодить количество молодых людей, получающих высшее образование, которое потом по сути ни к чему не приводит их. Они либо начинают работать по совсем другим специальностям, либо еще что-то. И вот этот поиск себя затягивается на долгие годы, и в результате теряется эта детородная функция», – заявила Павлова.

Стоит добавить, что сама депутат от высшего образования не отказалась. РосСМИ сообщали, что Павловой не хватило баллов для поступления в бюджет, однако она поступила в платное отделение Челябинского государственного института культуры.

Напомним, Россия вывезла около 700 тысяч украинских детей на свою территорию. Глава международного комитета совета федерации Григорий Карасин утверждает, что программа доставки детей из Украины на территорию страны-агрессора направлена на защиту детей-сирот и детей, брошенных в зоне «конфликта».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: