Разведка сообщила, к каким манипуляциям прибегает РФ для переговоров с Украиной

Разведка сообщила, к каким манипуляциям прибегает РФ для переговоров с Украиной
Скибицкий: «Это подготовлена ​​на высоком уровне информационная кампания, которая очень тревожна»
Фото из открытых источников

Скибицкий: «Когда россияне уже не знают, что делать, они поднимают вопросы ядерного и химического оружия»

Ради переговоров с Украиной Россия пытается оказывать давление на международное сообщество. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий изданию La Repubblica, комментируя обвинения страны-террориста в планах Украины применить «грязную бомбу».

«Это подготовлена ​​на высоком уровне информационная кампания, очень тревожная. Это напоминает мне позицию России по применению химического оружия в Сирии и Ливии, и мы знаем, как это было. Для этого мы приглашаем представителей МАГАТЭ проверить все наши объекты, включая Чернобыль, где в советские времена производили плутоний для военных нужд. Цель кампании – оказывать давление на международное сообщество, чтобы заставить нас вести переговоры. Это их старый способ подхода: когда они уже не знают, что делать, они затрагивают вопросы ядерного и химического оружия», – подытожил представитель военной разведки Украины.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский назвал пять условий для начала переговоров с Российской Федерацией. По словам гаранта, каждый должен относиться к необходимости остановить агрессию РФ также серьезно, как и к климатическим проблемам.

Соединенные Штаты Америки и Североатлантический альянс не исключают возможности проведения мирных переговоров между Украиной и Россией. Тем не менее, они назвали одно условие таких переговоров – сначала Украина должна отвоевать Херсон.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: