СМИ назвали причину, почему Путин боится ехать на саммит G-20

СМИ назвали причину, почему Путин боится ехать на саммит G-20
По данным СМИ, рискнуть быть униженным, получив публичную оплеуху, Путин не готов
Фото из открытых источников

В настоящее время визит президента РФ на Бали в стадии обсуждения и достижения договоренностей

Российский диктатор Владимир Путин колеблется, ехать на саммит Большой двадцатки, который пройдет на Бали. До недавнего времени Путин считал необходимым свое личное присутствие на саммите. Об этом пишет Telegram-канал Generall SVR, якобы ведущий бывший генерал Службы внешней разведки (СВР) РФ.

По данным канала, рискнуть быть униженным, получив публичную оплеуху Путин не готов.

«Сейчас, в частности, через организаторов саммита, Путин пытается получить гарантии не пересекаться со своим возможным обидчиком, но пока однозначных гарантий нет, а в таком случае риск, по мнению российского президента, не оправдан», – резюмировали на канале.

В настоящее время визит президента РФ на Бали находится в стадии обсуждения и достижения договоренностей.

«Поездка на мероприятие такого уровня должна была продемонстрировать элитам внутри России и внешнеполитическим кругам, что Путин активен несмотря на проблемы, уверен в победе, приемлем как партнер по переговорам для части мировых лидеров (не полный изгой), и способен влиять на решение проблем голода и гуманитарных миссий для самых бедных стран. Да и просто быть принятым в обществе 20 лидеров мировых государств уже поднимает растоптанный авторитет Путина чуть выше плинтуса. И это не говоря о возможности лично пообщаться с Байденом, Си, Шольцом или, на худой конец, с Макроном», – говорится в сообщении.

По данным канала, «Путин категорически не хотел встречаться с Зеленским, но эта встреча вряд ли в рамках саммита могла состояться». Отмечается, что основная проблема для участия Путина в подобных мероприятиях – безопасность. Обеспечить подобающий уровень на Бали невозможно.

«Риск стать объектом покушения растет в разы. Но даже не это останавливает президента России сейчас (…), есть другая, более действительная причина. Несколько недель назад Путину поступил доклад по линии СВР, в котором содержалась информация о желании одного из лидеров стран, участника саммита, ударить Владимира Путина открытой ладонью по лицу при личной встрече, демонстрируя таким образом свое отношение к нему как к военному преступнику и негодяю. Более того, этот человек сказал, достаточно открыто в своем окружении, что готов искать личную встречу с Путиным на саммите даже в обход протокола», – пишет генерал СВР.

Саммит G20 начнется 15 ноября на Бали. Президент Индонезии заявил, что он ожидает, что Путин и глава КНР Си Цзиньпин примут участие в мероприятии.

По данным Reuters, президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что Владимир Путин примет участие в саммите лидеров G20 на следующей неделе, «если будет возможность», отметив, что Путин может быть виртуально.

К сведению, в сентябре Кремль признал, что Путин боится ехать на встречу G20. Также президент Украины Владимир Зеленский и лидер РФ Владимир Путин якобы согласились посетить саммит стран G20 в Индонезии в ноябре.

Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден примет участие в саммите G20, который пройдет в ноябре в Индонезии.

Читайте также: Президенту Украины нужно набраться мужества и поехать на Бали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: