Саммит G20 в Индонезии: Банковая указала на опасность для Путина

Саммит G20 в Индонезии: Банковая указала на опасность для Путина
Пока неизвестно, будет ли участвовать российский диктатор в саммите G20
Фото из открытых источников

Представитель Банковой считает, что Путин «и интеллектуально и геополитически» не является реальным переговорщиком, чтобы сидеть за таким столом, как на саммите G20

Участие российского диктатора Владимира Путина в саммите G20 в Индонезии было бы «опасным» для него, поскольку там пришлось бы отвечать на конкретные вопросы, связанные с войной, а не озвучивать свои пропагандистские нарративы. Об этом сказал в эфире телемарафона советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Понятно, что есть большая опасность для Путина где-нибудь встречаться с цивилизованным миром. Он может общаться только с очень ограниченным кругом стран, которые будут слушать его стандартные постсоветские нарративы, а на G20 придется отвечать на вопрос: «А зачем ты сломал всю эту глобальную систему безопасности, зачем ты, во-первых, унизил сам себя, а во-вторых, зачем ты начал такую ​​интенсивную войну в Европе?» То есть будут вопросы», – сказал Подоляк.

Представитель Банковой отметил, что для украинского президента Владимира Зеленского площадка G20 очень важна, поскольку там могут быть сформулированы предложения Украины по поводу того, как должна закончиться война, что такое переговоры и путь к миру. В то же время, как отметил Подоляк, РФ под «переговорами» понимает свои ультимативные условия.

Подоляк добавил, что Путин «и интеллектуально, и геополитически» не является реальным переговорщиком, чтобы сидеть за таким столом, как на саммите G20, и не той фигурой, которая сегодня может что-то добавить в повестку дня саммита.

Напомним, ранее стало известно, что президент Владимир Зеленский примет участие в саммите G20, который пройдет на Бали в Индонезии. Вероятно, глава государства присоединится к встрече онлайн.

Отметим, что участие в этом саммите может принять и российский диктатор Владимир Путин. По словам президента Индонезии Джоко Видодо, Путин примет участие в саммите лидеров «если у него будет такая возможность». Но если у диктатора это не удастся, то президент Индонезии будет просить его присоединиться виртуально.

В СМИ появилась информация, что российский диктатор Владимир Путин колеблется, ехать на саммит Большой двадцатки, который пройдет на Бали.

К сведению, в сентябре Кремль признал, что Путин боится ехать на встречу G20. Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что при принятии решения по участию Путина в саммите «двадцатки» будет учитываться, в частности, вопрос безопасности хозяина Кремля.

Читайте также: Президенту Украины нужно набраться мужества и поехать на Бали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: