Резников улетел в Хорватию изучать опыт реинтеграции оккупированных территорий

Резников улетел в Хорватию изучать опыт реинтеграции оккупированных территорий

Опыт Хорватии очень важен для Украины в рамках безопасной реинтеграции

Украина намерена изучить опыт Республики Хорватия в сфере деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий.

С этой целью вицепремьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отправился в Загреб, – сообщает пресс-служба Минреинтерграции.

«Чиновник улетел в Хорватию 4 октября 2020 года рейсом Киев-Загреб – первым прямым рейсом из столицы Украины в столицу Хорватии, который, собственно, и был открыт 4 октября», – говорится в сообщении.

Цель визита украинского вицепремьера в Хорватию – изучение Украиной опыта Хорватии в сфере деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий.

«Сейчас Минреинтеграции работает над государственной политикой деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Украины – частей Донецкой и Луганской областей и Крымского полуострова. Опыт Хорватии очень важен для нас в рамках безопасной реинтеграции. Украинский и хорватский народы связаны, наши страны имеют одинаковые судьбы... Вы пережили оккупацию и восстановили суверенитет, пока же Украина переживает сложный период – возвращение оккупированных Россией Донбасса и Крыма. Республика Хорватия и дружественной хорватский народ является ярким примером самоотверженной борьбы за свою свободу и достоинство», – отметил Резников.

Как сообщалось ранее, Резников заявил, что после отмены карантина в Украине у пенсионеров, проживающих на временно оккупированной территории Донбасса, будет месяц на верификацию в отделениях Ощадбанка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: