РФ может атаковать европейскую энергетическую инфраструктуру – британский генерал

РФ может атаковать европейскую энергетическую инфраструктуру – британский генерал
Министерство обороны РФ обвинило ВМС Великобритании в подрыве газопроводов Nord Stream
Фото: tulchangroup.com

Берронс: «Когда Россия делает заявления, это обычно происходит не просто для обвинений, а с целью оправдать свои будущие действия»

Россия могла умышленно обвинить ВМС Великобритании в подрыве газопроводов Nord Stream, чтобы иметь повод для атаки на британскую или европейскую энергетическую инфраструктуру. Такой вывод сделал бывший командующий Объединенными силами Соединенного Королевства генерал Ричард Берронс, сообщает Yahoo! News.

«Эти обвинения являются нонсенсом. Британский флот непричастен к атаке на трубопроводы – конечно, мы этого не делали. Но когда Россия делает заявления по этому поводу, это обычно происходит не просто для обвинений, а с целью «оправдать» свои будущие действия. Это может быть, например, кибервмешательство в нашу энергетическую систему или подрыв газопроводов, идущих из Норвегии. Поэтому мы должны обращать внимание не на то, истинны ли такие заявления, а на то, к чему они могут привести», – отметил Берронс.

Как сообщалось, 29 октября министерство обороны Российской Федерации обвинило ВМС Великобритании в подрыве газопроводов Nord Stream 1 и 2. В Минобороны Соединенного Королевства назвали эти обвинения «выдумкой». В частности, министерство обороны страны-агрессора заявило о причастности к взрывам в оккупированном Севастополе ВСУ. Рашисты называют взрывы «терактом» и уже придумали «виновных» в инциденте.

По версии оккупантов, якобы ВСУ, а именно бойцы 73-го специального центра морских операций ВСУ, которых оккупанты обвинили в «атаке БПЛА» ранее, готовили к «теракту» «специалисты ВМС Британии». А они в свою очередь якобы «причастны к подрыву газопроводов «Северный поток».

Читайте также: Взрывы в Севастополе: Британия ответила РФ на обвинения в причастности к обстрелам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: