РФ опрокинула десантников на Запорожье: разведка спрогнозировала последствия

РФ опрокинула десантников на Запорожье: разведка спрогнозировала последствия
РФ опрокинула десантников в Орехово
фото иллюстративное

Передислокация сделает оборону России у восточного берега Днепра слабее

Россия, вероятно, опрокинула десантные войска из Херсонской области в направлении Орехова Запорожской области. За этот участок отвечает 58-я оккупационная армия РФ. Об этом говорится в отчете минбороны Великобритании в Twitter.

58-я общевойсковая армия (58 ОАА) находится на фронте с 4 июня 2023 года. Кроме того, 11 июля 2023 тогдашнего командира 58 ОAA уволили, вероятно, частично из-за того, что он настаивал на замене части сил.

70-й и 71-й мотострелковые полки армии оккупантов столкнулись с особо интенсивным истощением и тяжелыми боями на передовой.

«Существует реалистичная возможность того, что прибытие ВДВ (десантников – ред.) наконец-то позволит частям этих полков отойти для отдыха и восстановления. Однако передислокация, вероятно, сделает оборону России у восточного берега Днепра более слабой, где ее все больше беспокоят налеты украинских десантных сил», – прогнозирует британская разведка.

РФ опрокинула десантников на Запорожье: разведка спрогнозировала последствия фото 1

Напомним, аналитики американского Института изучения войны (ISW) считают, что практика России передислоцировать свои силы на ключевых участках фронта, скорее всего, еще больше ослабит российские оборонные линии в совокупности. Деградация российских создает возможности для того, чтобы любой украинский прорыв был потенциально решающим.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: