Зеленский сообщил, когда Украина станет членом НАТО

Зеленский сообщил, когда Украина станет членом НАТО
Зеленский посетил встречу НАТО
Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский: «Мы адекватные люди, мы понимаем, что некоторые действительно боятся говорить о нашем членстве сейчас, никто не хочет Мировой войны»

По словам президента, Украина понимает, что не сможет стать следующим членом Североатлантического союза, пока на ее территории продолжается война с Россией. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время совместного брифинга с генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом.

«Мы адекватные люди, мы понимаем, что некоторые действительно боятся говорить о нашем членстве сейчас, никто не хочет Мировой войны. Это понятно и логично... Украина понимает, что не может быть членом НАТО, пока идет война. Мы со многими сегодня встречались, Украина будет членом НАТО, когда действительно соответствующие будут условия. Я понимаю под этим, что тогда, когда будет безопасно на нашей земле», – заявил президент.

Сегодня, 12 июля, на саммите Альянса в Вильнюсе президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: