РФ в четырех областях собирает желающих воевать в Украине

РФ в четырех областях собирает желающих воевать в Украине
Государство-террорист набирает так называемые добровольческие батальоны для войны в Украине
Фото из открытых источников

Новобранцам обещают единовременную выплату

Россия формирует четыре добровольческих батальона для войны в Украине. Об этом говорится в отчете американского Института по изучению войны.

Аналитики отмечают, что батальоны формируют в Новосибирской, Саратовской, Ульяновской и Курганской областях.

В Институте также сообщают, что Россия, вероятно, изменила условия разовой выплаты новобранцам добровольческих батальонов.

По данным ISW в республике Башкортостан и Саратовской области заявили, что новобранцы получат разовую выплату в размере 200 тыс. рублей и 150 тыс. рублей соответственно (примерно $3 300 и $2 400), но эти средства они смогут получить только после трех месяцев службы.

«Субъекты федерации, вероятно, пытаются помешать российским призывникам получить зачисление и дезертировать к разрядке в Украину. Однако субъекты федерации также могут быть не в состоянии собрать средства для немедленной выплаты новобранцам», – отметили в ISW.

Кроме этого, вероятно, российские войска решили атаковать Авдеевку фронтально с оккупированной территории Донецкой области, а не ждать, пока украинские войска отступят с подготовленных оборонительных позиций в результате российских операций по окружению северо-восточнее населенного пункта.

Напомним, продолжаются 161-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: