Железнодорожное сообщение оккупированных Херсона и Крыма, вероятно, разрушено – британская разведка

Железнодорожное сообщение оккупированных Херсона и Крыма, вероятно, разрушено – британская разведка
Удар ВСУ прервал поставки из Крыма
Фото: zsu.gov.ua

Наши бойцы нанесли удар по российскому эшелону с боеприпасами

На днях ВСУ нанесли удар по российскому эшелону с боеприпасами в Херсонской области на юге Украины. Крайне маловероятно, что железнодорожное сообщение, соединяющее Херсон с Крымом, останется в рабочем состоянии. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

«Российские силы, скорее всего, отремонтируют железнодорожную ветку в течение нескольких дней, хотя она останется уязвимой для российских сил и их пути поставки из Крыма в Херсон», – говорится в сообщении.

По данным британской разведки, Россия продвигает недавно созданную паромную переправу вместо поврежденного Антоновского моста через реку Днепр в Херсоне для использования в гражданских целях. Однако российские вооруженные силы почти наверняка будут использовать ее для опрокидывания войск и материально-технического снабжения.

«Вероятно, мы увидим рост числа гражданских лиц, пытающихся покинуть Херсон и его окрестности, поскольку боевые действия продолжаются, а недостаток продовольствия усиливается. Это создаст погрузку на транспортные узлы и маршруты, что, вероятно, приведет к реализации мер по контролю за движением», – отмечают в Минобороны Британии.

Напомним, удар по штабу Черноморского флота России в Севастополе является очередной неудачей Черноморского флота в пятимесячной войне против Украины. По данным британской разведки, флот РФ уже не способен проводить парады.

Также авиация ВСУ за сутки нанесла три удара по опорным пунктам врага на юге.

Тем временем продолжаются 161-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: