Ринат Ахметов озвучил цель инвестиций в негосударственный университет

Ринат Ахметов озвучил цель инвестиций в негосударственный университет
Университет учрежден в июне 2020 года Группой Метинвест
Фото: metinvestholding.com

В следующем году горно-металлургический университет планирует набрать первых 200 студентов

Первый в Украине частный горно-металлургический университет «Метинвест Политехника» в Мариуполе получил лицензии на подготовку специалистов. Университет строится компанией «Метинвест» Рината Ахметова, сообщает «Интерфакс-Украина».

Уже в следующем году планируют набор 200 студентов. По словам инвестора проекта Рината Ахметова, его целью является сохранение промышленности в Украине. Отмечается, что учебный корпус и кампус буду созданы по дизайну японского архитектора Хироки Мацууры. Лаборатории оборудуются Siemens, Schneider Electric и другими международных корпорациями. Разработка IT-инфраструктура анонсирована от Microsoft. Также новый вуз в Мариуполе предусматривает облагораживание городского сада и реконструкцию стадиона «Азовец».

Университет учрежден в июне 2020 года Группой МетинвестУниверситет учрежден в июне 2020 года Группой Метинвест

«Чтобы Украине не потерять свою промышленность, первый и самый важный шаг, который необходимо сделать – это вернуть техническое образование на его исторически высокий уровень. Тот уровень, который позволит предприятиям успешно работать и выпускать качественную продукцию, а их сотрудникам – достойно жить и гордиться своими профессиями», - отметил бизнесмен, добавив, что главная инвестиция – это получение хорошего образования.

«Уверен, именно повышение качества образования должно стать национальной идеей Украины», - резюмировал Ахметов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: