Минобразования отменило аттестацию для учащихся 4 и 9 классов

Минобразования отменило аттестацию для учащихся 4 и 9 классов

В документе об образовании учащихся, освобожденных от ГИА, будет сделана запись «освобожден(а)»

Фото из открытых источников

В правительстве решили, что государственной итоговой аттестации не стоит проводить из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране

Министерство образования и науки Украины освободило учеников 4 и 9 классов от прохождения государственной итоговой аттестации в 2021 году. На такой шаг пошли из-за ситуации с коронавирусом в стране. Об этом говорится на сайте Минобразования.

«МОН освободило от прохождения государственной итоговой аттестации соискателей учреждений общего среднего образования 4-х и 9-х классов в 2020/2021 учебном году», – заявили в министерстве.

Как пояснили в Минобразования, в документе об образовании учащихся, освобожденных от ГИА, необходимо сделать запись «освобожден(а)».

«Такое решение будет способствовать организованному завершению учебного года учащимися, которые заканчивают начальное и базовое общее среднее образование, в условиях распространения на территории Украины Covid-19», – пояснили в МОН.

Это решение Минобразования вступит в силу в день его опубликования в «Официальном вестнике Украины».

Напомним, 5 марта 2021 года, в Украине завершилась регистрация на внешнее независимое оценивание. На сдачу экзаменов было зарегистрировано 318 946 человек.

Среди самых популярных предметов, которые выбрали на ВНО, история и математика.

Результаты внешнего независимого оценивания будут размещены на информационных страницах участников ВНО до 30 июня.

Дополнительный период регистрации отдельных категорий лиц продлится с 6 до 18 мая включительно. Дополнительная сессия ВНО состоится с 29 июня по 16 июля.

Подробнее о нынешнем внешнем независимом оценивании можно узнать на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: