Россияне изменили тактику ведения боя в Донецкой области: детали

Россияне изменили тактику ведения боя в Донецкой области: детали
Оккупанты меньше атакуют ВСУ ночью
Фото: zsu.gov.ua

Днем враг очень мощно применяет артиллерию

На Донецком направлении у Угледара россияне изменили тактику ведения боевых действий. Они перестали атаковать позиции украинских военных ночью. Об этом сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский в эфире информационного телемарафона.

«Враг несколько изменил свою тактику на этом направлении. Он фактически перестал ночью атаковать наши позиции», – сказал Дмитрашковский.

По его словам, только за последние два дня в этом направлении численность штурмовых действий колеблется от двух до четырех.

«Вместо этого днем враг очень мощно применяет артиллерию, только за вчера на Донецком направлении противник использовал ее 223 раза. При этом штурмовых действий в районе Угледара и Марьянки было 16», – рассказал Дмитрашковский.

Также он сообщил, что противник сменил тактику и в применении авиации.

«Если раньше они вели штурмующий огонь и постоянно работали подразделения ДРГ и штурмовые группы. Сегодня же наблюдается несколько иная тактика: оккупанты ночью теперь пытаются восстанавливаться и пополнять свои резервы. Именно в этом и состоит их ночное изменение тактики», – подытожил Дмитрашковский.

Между тем, продолжаются 359-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских захватчиков в районах населенных пунктов Гряниковка и Синьковка Херсонской области; Стельмаховка, Кременная, Диброва и Белогоровка Луганской области; Раздолевка, Федоровка, Парасковиевка, Бахмут, Ивановское, Северное, Водяное, Марьинка, Новомихайловка и Угледар в Донецкой области. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: