Россия не отказалась от плана полного захвата Украины: разведка

Россия не отказалась от плана полного захвата Украины: разведка
Противник применяет на территории Украины 103 батальонно-тактические группы, непосредственно участвующие в боевых действиях
фото с открытых источников

Генеральному штабу РФ приходится каждые 30 дней корректировать планы вторжения

Защитники Украины сорвали план путинского блицкрига по захвату Киева, Харькова и Одессы, поэтому основные усилия оккупанты сосредоточили на востоке Украины. Об этом в эфире телеканала «Настоящее время» заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По данным военной разведки Украины, у России еще есть достаточный потенциал для ведения долговременной войны против нашего государства. По словам Вадима Скибицкого, противник применяет на территории Украины 103 батальонно-тактических группы, которые непосредственно участвуют в боевых действиях. Еще около 40 БТГр находятся в резерве и могут использоваться против Вооруженных сил Украины.

Также представитель военной разведки Украины рассказал, что в связи с военными неудачами оккупационных войск генеральному штабу РФ приходится каждые 30 дней корректировать планы вторжения и сосредотачивать все усилия только на определенных направлениях.

«У нас есть подтвержденная информация, что россияне имеют план на 120 дней войны. Дальнейшая корректировка этого плана будет зависеть от того, на сколько противник добьется успеха или наоборот терпит поражение на востоке Украины. Однако цели так называемой специальной военной операции, о которой Путин заявлял в начале войны, россиянам так и не удалось достичь», – отметил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

Напомним, президент США Джо Байден считает, что глава Украинского государства Владимир Зеленский мог накануне 24 февраля игнорировать предупреждение из США, что Россия полномасштабно вторгнется в Украину.

На это заявление Байден уже отреагировал Офис президента Украины.

Как заявил спикер Зеленского Сергей Никифоров, президент Украины просил о превентивных санкциях против России перед широкомасштабным вторжением РФ, но партнеры «не хотели слышать».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: