Россия признала, что это она обстреляла одесский порт

Россия признала, что это она обстреляла одесский порт
Россия признала, что обстреляла «Калибрамы» пост в Одессе, но тут же придумала «отмазку» – мол, попали только в военный катер
фото с открытых источников

Рашисты традиционно утверждают, что стреляли исключительно по военным объектам

Российские власти через сутки после ракетного удара по торговому порту в Одессе наконец-то признали, что это преступление – на ее совести. Но вместе с тем Кремль попытался выкрутиться даже в этой ситуации. О признании своей причастности к обстрелу одесского порта заявила представитель МИД россии Мария Захарова.

Вместе с тем, она заверила, что российские ракеты «Калибр» ударили исключительно по военной инфраструктуре одесского порта.

В частности, Захарова похвасталась «высокоточным ударом» по «украинскому военному катеру».

Напомним, 23 июля, Россия нанесла ракетный удар по одесскому порту. Позже стало известно, что торговый порт Одессы был обстрелян ракетами «Калибр».

Представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что российские захватчики атаковали Одесский морской порт и попали именно туда, где хранилось зерно.

Но министерство обороны Турции заявило, будто россияне открестились от удара по одесскому порту – мол, они не имеют никакого отношения потому, что этой атаки и «подробно изучают этот вопрос».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: