Российский оппозиционер Гудков уехал из РФ в Украину

Российский оппозиционер Гудков уехал из РФ в Украину

Гудков направляется в Киев

Фото из открытых источников

Гудков утверждает, что в России его могут арестовать

Российский оппозиционер Дмитрий Гудков уехал из РФ, где несколько дней назад его задержали на двое суток по подозрению в причинении имущественного ущерба. Он направляется в Киев. Об этом Гудков сообщил в своем Telegram-канале.

«Подъезжаю к Киеву, где у меня давно запланированы встречи и эфиры. Несколько близких источников из окружения Администрации президента сообщили, что если я не покину страну, фейковое уголовное дело будет продолжено вплоть до моего ареста. Если останусь, дана санкция решить вопрос Гудкова «любым способом», – написал он.

По словам оппозиционера, он направляется на эфир к украинскому журналисту Евгению Киселеву. Последний подтвердил, что Гудков пересек украинскую границу и появится в студии телеканала «Украина 24».

Гудков считает, что уголовное дело, согласно с которым его считают подозреваемым, «возбуждено исключительно, чтобы не допустить его на выборы и выдавить из страны как минимум до дня голосования».

«Мое решение поддержано родными и близкими мне людьми, в адрес которых также поступила серьезная информация об угрозах и рисках», – добавил оппозиционер.

Напомним, что 1 июня, Дмитрия Гудкова задержали по подозрению в причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, а в его семье провели обыски. Дело возбудили из-за неуплаты долга по договору аренды нежилого помещения, заключенного с мэрией Москвы. Оппозиционер свою вину отрицал. Через два дня его отпустили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: