Эрдоган признался Зеленскому, что Путин ему угрожал из-за поддержки Украины, – Wall Street Journal

Эрдоган признался Зеленскому, что Путин ему угрожал из-за поддержки Украины, – Wall Street Journal

Эрдоган сделал заявление в отношении России, которая приостановила авиасообщение с Турцией до 1 июня

Фото из открытых источников

Продажа Украине турецких беспилотников возмутил Москву

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган признался президенту Украины Владимиру Зеленскому, что глава Кремля Владимир Путин шантажировал его из-за поддержки Киева. Об этом сообщает Wall Street Journal.

По информации издания, Эрдоган во время апрельской встречи с Зеленским заявил президенту Украины, что Путин угрожал ему продлить запрет на полеты российских туристов в Турцию, если Анкара не откажется от продажи беспилотников Bayraktar и поддержки Украины.

Издание утверждает, что продажа дронов возмутила Москву. Поэтому, ссылаясь на рост случаев заболевания Covid-19, Россия в апреле приостановила большинство авиаперелетов между странами до 1 июня, из-за чего Турция осталась без российских туристов, которые обычно приезжают во время майских праздников.

Напомним, пара украинских ударных беспилотников в пятницу, 26 марта 2021 года, летала над военно-морским полигоном в районе Тендровской косы.

К слову, 10 апреля, украинский беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 впервые совершил вылет в зону проведения Операции объединенных сил.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент РФ Владимир Путин созвонились на фоне визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию и отправки боевых кораблей ВМС США в Черное море. В Кремле подчеркнули, что украинский вопрос в разговоре был поднят по просьбе Эрдогана.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: