Саакашвили обратился с просьбой к президенту Грузии

Саакашвили обратился с просьбой к президенту Грузии
Михаил Саакашвили: «К сожалению, моя реабилитация требует, чтобы я какое-то время находился за пределами Грузии»
фото: reuters.com

Саакашвили также заявил, что берет на себя руководство политсоветом основанной им партии «Единое национальное движение»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в суде обратился к действующему президенту Саломе Зурабишвили с призывом помиловать его. Об этом Саакашвили попросил во время онлайн-включения на судебном процессе в Тбилисском городском суде, передает «Эхо Кавказа».

«Госпожа Саломе может использовать свое право на помилование и одним росчерком пера вернуть моим детям отца и восстановить политический баланс в Грузии», – заявил Саакашвили.

Заключенный политик также прокомментировал интервью Зурабишвили изданию Le Monde, где она заявила, что Саакашвили чувствует себя лучше и планирует активно включиться в избирательную кампанию.

«Врачи, к сожалению, не могут подтвердить улучшение моего физического состояния. Госпожа Саломе говорит, что у меня больше нет желания ехать за границу. Дело в том, что это не зависит от моего желания. К сожалению, моя реабилитация требует, чтобы я какое-то время находился за пределами Грузии», – сказал он.

Саакашвили также заявил, что берет на себя руководство политсоветом основанной им партии «Единое национальное движение», однако добавил, что пока рано выдвигать его кандидатуру на должность премьер-министра Грузии.

«Я слышал призывы о моем выдвижении на должность премьер-министра. Но пока говорить об этом еще рано. Это зависит от многих факторов. Мы должны подождать несколько месяцев, найти оптимального, приемлемого для максимального количества граждан кандидата, потому что мы собираемся победить на парламентских выборах в следующем году, а не занять второе почетное место», – сказал Саакашвили.

Ранее Зеленский с президентом Грузии обсудил лечение Саакашвили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: