Президентские выборы в РФ: Британская разведка раскрыла планы Кремля

Президентские выборы в РФ: Британская разведка раскрыла планы Кремля
9 ноября 2023 года Кремль объявил, что президент Путин проведет свою традиционную пресс-конференцию, соединенную с «прямой линией»
фото из открытых источников

Вероятно, Путин выдвинет свою кандидатуру до конца 2023 года

Перед началом избирательной кампании российский диктатор Владимир Путин все чаще стал появляться в публичном пространстве. Кремлевские политтехнологи пытаются представить его «патриотическим» кандидатом. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, 9 ноября 2023 года Кремль объявил, что президент Путин проведет свою традиционную пресс-конференцию, соединенную с «прямой линией», до конца года. В 2022 году мероприятие было отменено, скорее всего, потому, что за предыдущие недели Россия потерпела громкие военные поражения в Украине.

По данным британской разведки, кремлевские планировщики почти наверняка видят в этом событии важную веху в ожидаемой кампании Путина по обеспечению пятого президентского срока на президентских выборах в марте 2024 года. Вероятно, он выдвинет свою кандидатуру до конца 2023 года.

Кроме того, 10 ноября 2023 года Путин посетил штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону, где встретился с начальником Генерального штаба генералом Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу.

«Это второй визит Путина в штаб за четыре недели: вероятно, это активизация его постоянных усилий представить себя «патриотическим» кандидатом накануне избирательной кампании», – отмечают в Минобороны Британии.

Ранее The Telegraph рассказал, зачем Путин собирается баллотироваться как самовыдвиженец. 71-летний Путин разойдется с политической партией «Единая Россия» ради «консервативной» кампании, основанной на «гордости, уверенности и будущем». Аналитики говорят, что Путин отчаянно хочет, чтобы его считали одним из величайших российских лидеров всех времен, и хочет, чтобы вторжение в Украину стало его коронным достижением. Но когда в сентябре кандидаты от «Единой России» проводили агитацию на платформе войны, они не получили горячую реакцию избирателей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: