У Хомчака назвали новости о его отставке «российским фейком»

У Хомчака назвали новости о его отставке «российским фейком»
Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак

Слухи об отставке Хомчака появились 18 февраля

Представитель начальника Генштаба - главнокомандующего Вооруженными силами Украины Руслана Хомчака Богдан Сеник заявил, что информация об отставке Хомчака, которую распространили некоторые украинские каналы, является неправдивой. Об этом сообщает BBC.

«Появился вброс и фейк российский об этом. Информация об отставке генерала Хомчака не соответствует действительности. Прошу СМИ этого не распространять», - сказал Сеник.

В Украине информацию о возможной отставке Хомчака распространил в Facebook бывший заместитель председателя СБУ Виктор Ягун.

Затем журналисты канала «Прямой» позвонили ему и Ягун объяснил свою позицию.

«Там ситуация очень сложная на самом деле, он 18 февраля фактически впервые публично пошел в противоречие с президентом. И я так думаю, что это и побудило его к принятию такого решения. Я не исключаю, что не будет никакого решения», - заявил Ягун журналистам.

Речь шла о брифинге президента и Хомчака после обострения на Донбассе 18 февраля.

«Президент сказал, что это была провокация 18 февраля, а Хомчак сказал, что это не была провокация, это были сознательные действия на захват нашей территории. Это недоразумение, которое произошло, его все видели, как раз во время пресс-конференции. И собственно с этого все и вытекает. Скорее всего, это и был тот повод», - пояснил Ягун.

Руслана Хомчака назначил на должность президент Украины Владимир Зеленский в мае 2019 года, заменив Виктора Муженко.

К слову, 25 февраля KyivPost со ссылкой на три источника в украинском правительстве сообщил, что президент Владимир Зеленский рассматривает Сергея Тигипко претендентом на пост премьер-министра вместо Алексея Гончарука. 26 февраля Гончарук опроверг слухи о своей отставке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: