«Битва экстрасенсов» помогла расследовать много уголовных дел - Бородянский

«Битва экстрасенсов» помогла расследовать много уголовных дел - Бородянский
Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский

Министр не считает «Битву экстрасенсов» дезинформацией

Благодаря телепередаче «Битва экстрасенсов» было расследовано множество уголовных дел. Об этом министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский сказал в интервью «Громадському».

«Битва экстрасенсов» – один из продуктов, который привлекал достаточно большую аудиторию. Можно по-разному оценивать: шлак / не шлак, но благодаря, в том числе, «Битве экстрасенсов» или только «Битве экстрасенсов» были расследованы многие уголовные дела, а невинно осужденные люди вышли из тюрем», – заявил он.

На уточняющий вопрос, верит ли сам Бородянский в экстрасенсов и их способности, министр сказал, что является «слабо верующим человеком».

Кроме того, он также не считает «Битву экстрасенсов» дезинформацией.

«Дезинформация – это то, что может навредить национальным интересам. А тут можно верить, можно не верить. Это драматическое произведение, которое позволяет в такой форме как документальная реальность переживать эмоции», – добавил Бородянский.

Отметим, что этот законопроект про дезинформацию вызвал волну критики со стороны журналистов и общественности. Например, глава НСЖУ назвал законопроект о дезинформации «атакой на свободу слова».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: