СБУ вызывает Оксану Марченко на допрос

СБУ вызывает Оксану Марченко на допрос
Марченко вызывается для проведения следственных и процессуальных действий в статусе подозреваемой
Фото из открытых источников

На сайте Офиса генпрокурора опубликованы повестки о вызове Марченко на 15 и 16 февраля

Супругу подозреваемого в государственной измене Виктора Медведчука Оксану Марченко вызывают на допрос в Управление СБУ в Ивано-Франковской области. Соответствующие повестки обнародованы на сайте Офиса генпрокурора.

Отмечается, что Марченко вызывается для проведения следственных и процессуальных действий в статусе подозреваемой в уголовном производстве на допрос на 9 утра 14 февраля к следователю по особо важным делам Управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области Юрию Бобуляку по адресу: Ивано-Франковск, ул. Сахарова, дом. 15.

Кроме того, есть аналогичные повестки о вызове на 15 и 16 февраля.

СБУ вызывает Оксану Марченко на допрос фото 1

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины ликвидировала масштабную схему подпольного финансирования российских оккупационных сообществ граждан Украины. К организации сделки причастна Оксана Марченко.

К слову, одиозный политик и экс-председатель партии ОПЗЖ Виктор Медведчук, похоже, пришел в себя после своего ареста в Украине и скандального обмена на 200 пленных героев «Азовстали», потому что 16 января в издании «Известия» вышла большая статья, подписанная его именем. Материал быстро разлетелся по Интернету, а рашистские паблики уже разобрали его на цитаты. В статье, автором которой числится Виктор Медведчук, изложены пропагандистские тезисы о войне в Украине и главное – разъясняется российскому читателю, кто и в чем виноват.

Американские аналитики сообщили, какую роль Кремль отвел Медведчуку.

Читайте также: Как жена Медведчука семь лет финансировала оккупантов: детали резонансного дела

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: