Американские аналитики сообщили, какую роль Кремль отвел Медведчуку

Американские аналитики сообщили, какую роль Кремль отвел Медведчуку
Кремль имел планы на провалившегося Медведчука
Фото из открытых источников

Аналитики отмечают, что разговор о должности Медведчука возобновил главарь оккупантов Гиркин

Бывший главарь боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) возродил дискуссии о намерении Кремля вернуть к власти в Украине кума президента РФ Виктора Медведчука. Об этом говорится в отчете Института изучения войны.

Аналитики отмечают, что Гиркин заявил 16 января, что Кремль надеется поставить Медведчука во главе с альтернативным украинским правительством.

«Гиркин и связанный с Кремлем милблогер Саша Коц критиковали пригодность Медведчука и целесообразность того, чтобы он когда-нибудь занял эту должность. Этот разговор напоминает предыдущие СМИ спекуляции по поводу потенциального плана Кремля назначить бывшего украинского диктатора Виктора Януковича лидером Украины в начале 2022 года», – отметили в Институте.

Как ранее сообщалось, одиозный политик и экс-председатель партии ОПЗЖ Виктор Медведчук, похоже, пришел в себя после своего ареста в Украине и скандального обмена на 200 пленных героев «Азовстали», потому что 16 января в издании «Известия» вышла большая статья, подписанная его именем. Материал быстро разлетелся по Интернету, а рашистские паблики уже разобрали его на цитаты. В статье, автором которой числится Виктор Медведчук, изложены пропагандистские тезисы о войне в Украине и главное – разъясняется российскому читателю, кто и в чем виноват.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: