Синоптики рассказали, какую погоду ждать на Рождество

Синоптики рассказали, какую погоду ждать на Рождество

«Погода в Украине принесет морозы в ближе к середине января»

Фото из открытых источников

На Рождество небольшое похолодание ожидается в западной части Украины

Синоптик Наталья Диденко рассказала какой прогноз погоды следует ожидать на рождественские выходные в Украине. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

За словами синоптика, «погода в Украине принесет морозы в ближе к середине января».

«6 января в стране будет местами влажно, но в основном с туманами. Осадки завтра – дождь с мокрым снегом – ожидаются на Севере и в Луганской области. Температура воздуха в Украине завтра будет колебаться в пределах +2+6 градусов, на Востоке будет свежее, 0... +3 градуса, на Юге будет по-весеннему тепло – от +7 до +13 градусов», – написала Диденко.

Фото: прогнозФото: прогноз

Фото: прогнозФото: прогноз

Кроме того, на Рождество, 7 января, Украину охватит циклон, который будет с дождем, мокрым снегом да еще и сильным северо-западным ветром.

«На Западе в этот день снизится температура воздуха. А уже с 9-10 января будет постепенно снижаться температура воздуха практически повсеместно и, по предварительным прогнозам, уже Василия, Украинский Новый год и следующий Сочельник, накануне Крещения, мы встретим с морозом», – пишет синоптик.

Синоптик добавила, что в Киеве, 6 января, будет влажно, с небольшими осадками. А на Рождество ожидаются осадки – дождь и мокрый снег.

Напомним, что синоптики дали прогноз погоды на январь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: