Ситуация на Днепропетровщине стабильная и контролируемая

Ситуация на Днепропетровщине стабильная и контролируемая
Украина пятый день уверено держит оборону
фото из открытых источников

Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА, руководитель Совета обороны Днепропетровской области Валентин Резниченко, в настоящее время ситуация в области стабильная и полностью контролируемая.

«Правоохранители несут службу в усиленном режиме. Охраняют объекты критической инфраструктуры, – отметил Валентин Резниченко. – Жители объединились. Создают волонтерские штабы. Записываются в Силы территориальной обороны. Помогают патрулировать улицы. Только вместе сможем защитить область и Украину.

Глава области отметил: на улицах городов и сел спокойно, а штаб обороны работает круглосуточно. Резниченко добавил, что на сегодняшний день в регионе не зафиксировано ни одной попытки мародерства. Работают магазины, аптеки, больницы. Продукты, питьевая вода, медикаменты – все в наличии.

«Прошу всех четко придерживаться комендантского часа. Остаться дома, в безопасности. Это сейчас важно. Таким образом вы поможете предотвратить попытки вторжения», – напомнил он.

В Днепропетровской области комендантский час – с 20:00 до 6:00. В это время запрещено выходить на улицу и в общественные места без специальных пропусков.

Напомним, лидер Европейской солидарности Петр Порошенко призвал западных союзников дать Украине еще больше оружия и военные амуниции.

«Вместо цветов и славы россиян здесь встречают коктейли Молотова или, как сейчас о них говорят в Украине, «бандера-смузи». За три дня Россия потеряла 4 500 человек, сотни танков и бронированных машин, около пяти десятков самолетов, вертолетов», – констатирует Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: