Ситуация на юге: ВСУ сорвали атаку вражеского вертолета и приготовили рашистам «сюрпризы»

Ситуация на юге: ВСУ сорвали атаку вражеского вертолета и приготовили рашистам «сюрпризы»

За сутки наши бойцы нанесли потери россиянам

Фото: wikimedia.org

«Есть чем удивить»

Позиции наших защитников на юге 26 мая пытался атаковать российский вертолет. Однако он получил достойный ответ и начал отступать еще до того, как нанес удар. Об этом рассказали в оперативной сводке командования «Юг» за сутки.

Однако пока не сообщают, как вынудили российских пилотов бежать.

Способ ответа на этот российский Ми-24 не раскрывают не случайно. Это ведь должно быть «сюрпризом» и для других аппаратов россиян. Однако отметили, что это удалось благодаря целесообразно организованной обороне. Также сыграло свою роль и эффективное применение соответствующего вооружения на предупреждение.

«Вражеский пилот спешно ретировался без применения оружия. Учитывая, что враг может повторять подобные приступы, способ нашего ответа мы пока не раскрываем. Есть еще, чем удивить рашистов», – подытожили в оперативном командовании.

Отмечали и то, что неплохо в течение суток стреляли там по наземным целям. Нашими подразделениями ракетно-артиллерийского вооружения во взаимодействии с авиацией было выполнено более 100 огневых задач.

Уже подтверждено уничтожение 35 российских служащих и несколько боевых машин их пехоты. Однако окончательные потери врага пока уточняются.

Сейчас россияне планируют наступление на Николаевском и Криворожском направлениях. По данным нашей разведки, враг на юге производит перегруппировку и усиливает свои позиции. Речь как о технике, так и личном составе. Когда именно они хотят начать активное наступление на Днепропетровщине – неизвестно. Однако наши защитники готовы сопротивляться там каждое мгновение.

Ранее Пентагон оценил ситуацию на востоке и юге Украины: на чьей стороне преимущество.

Напомним, США готовятся предоставить ВСУ оружие, способное переломить ход войны.

По мнению главы МИД, решение о поставках тяжелого оружия из США будет решающим для Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: