Война продолжается. Оккупанты ждут, что украинцы потеряют бдительность

Война продолжается. Оккупанты ждут, что украинцы потеряют бдительность
Впереди еще много борьбы
фото из открытых источников

Россия еще не сказала свое последнее слово

Русские перешли под Киевом в тактическое отступление не потому что там что то договорились и не потому что какое то мирное соглашение обсуждается.

А потому что просто осознали что под Киевом их окружение захлебнулось.

Изначальный ударный кулак чтоб бил со стороны Гостомеля на Вышгород/Оболонь потонул под Мощуном. Переправиться там не выходит, там плавают понтоны и коробки в жиже. А они на это направление потратили очень много сил и немало выгребли. И ноль.

Выход через Ирпень/Стоянку на Житомирскую трассу тоже был не без проблем, так как у них там большие проблемы с логистикой, которую им ко всему еще и расхерячили, в Ирпене взорван мост и закрепились ЗСУ.

За Броварами ЗСУ создало линию обороны, остановили русских и те как и под Житомирской трассой разбежались по селам РТГрами чтоб избежать крупных скоплений техники которые можно уничтожать Байрактарами/артой и ждали резервов. Но за время пока ждали резервов они выгребли нехило и эта группировка в общем ничего с Киевом поделать не могла.

Потому российское командование следуя старой поговорке «не можешь ср*ть − не мучай жопу» переориентируют сейчас российские БТГ-ры туда, где могут достигнуть хоть каких либо успехов. А это значит Изюм, ООС, Херсон и т.д.

Мне неприятно видеть победные реляции когда мы одержали одну из самых первых тактических побед, но только тем парням которые воевали и видели как гибли из побратимы, известно, как устали и обескровились боевые части, сколько у нас раненых, а у нас еще столько работы.

Мариуполь, Изюм, Бердянск, Херсон, уничтожение еще вполне себе опасной группировки под Черниговом − это будет следующий шаг, очень тяжелый шаг при котором мы потеряем большое количество наших воинов. Да, мы уничтожаем русских, но надо понимать что у них умирает биошлак, а мы теряем истинных сынов Украины! И ситуация по некоторым направлениям у нас очень, очень непростая.

Мне болит Мариуполь, мне болит мой 503 батальон, мне болит когда я вспоминаю другие подразделения где погибли мои друзья и знакомые, и я понимаю что народ накаченный победными реляциями спикеров не осознает каким героизмом и какими усилиями мы добились нынешней ситуации, а отдыхать нет времени, надо идти дальше.

Война продолжается, РФ еще не сказала свое последнее слово.

Потому выдохнули, и пошли дальше. Нет времени радоваться и обсуждать нынешний шаг как что то основополагающее. Нам нужно оружие, нам нужны бойцы, война продолжается.

И если мы сейчас дрогнем − РФ опять будет под Киевом, даже не сомневайтесь.

России нужна победа над Украиной. Они просто меняют тактику. И нам в этой навязанной игре надо победить. И этот момент еще нескоро наступит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: