Путин объявил весенний призыв: минобороны утверждает, что война здесь ни при чем

Путин объявил весенний призыв: минобороны утверждает, что война здесь ни при чем

Путин набирает новое пушечное мясо для войны в Украине

Фото из открытых источников

В России планируют набрать в вооруженные силы почти 135 тысяч срочников

Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на территории Российской Федерации. Указ уже размещен на официальном интернет-портале правовой информации России.

Согласно путинскому указу, в вооруженные силы Российской Федерации, ведущие войну на территории Украины, планируют набрать 134,5 тыс. человек.

Также Путин уволит с военной службы тех срочников, срок военной службы которых уже истек.

В Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба вооруженных Сил РФ перед появлением указа Владимира Путина в очередной раз подчеркнули, что этот призыв не имеет никакого отношения к полномасштабной войне, которую Россия ведет на территории Украины, а российская пропаганда называет «военной спецоперацией».

«Для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту», – заявил руководитель управления Евгений Бурдинский.

Напомним, что и сам Шойгу 29 марта, появившийся в медиа-пространстве после таинственного двухнедельного исчезновения, заявлял – мол, срочников на войну в Украину не отправляют.

Однако у Службы безопасности Украины уже есть доказательства того, что на территории нашего государства воюют, в частности, и российские солдаты срочной службы. Они боятся, не имеют военной подготовки и отказываются воевать.

Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, осуществляющей свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО Александр Данилюк еще 23 марта отмечал – Национальный медицинский исследовательский центр имени Вишневского в Москве буквально забит ранеными, вывезенными из Украины. Отдельно сообщалось, что очень много тяжелых – именно среди срочников, которых не менее половины из тех, кого успели довезти.

Также, по информации украинской разведки, в вооруженных силах страны-агрессора отмечается стремительное падение судьбы контрактников в собственно военных подразделениях и Росгвардии, так что без срочников путинскому режиму в Украине не обойтись.

Подтверждением использования солдат-срочников является приказ министра обороны России, опубликованный хакерами Anonymous. В этом документе идет речь о необходимости создания фейков-опровержений использования военнослужащих срочной службы на полях российско-украинской войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: