Скандальное расследование событий в «Жулянах». Турчинов вступился за генерала Кривоноса

Скандальное расследование событий в «Жулянах». Турчинов вступился за генерала Кривоноса
Турчинов заявил, что Кривоносу не требуется разрешение Банковой, чтобы воевать против РФ
Фото из открытых источников

Турчинов: «Попытки искать в воюющей стране виновных становятся мощным демотивирующим фактором»

Открытие уголовного дела против генерал-майора ВСУ Сергея Кривоноса – проявление слабости и неадекватной оценки ситуации. Об этом заявил экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.

«Знаю Сергея Кривоноса много лет. Мы работали вместе и защищали страну. Он кадровый высокопрофессиональный украинский военный, патриот своей страны, которому не нужно разрешение Банковой, чтобы с оружием в руках воевать против российского агрессора», – говорится в сообщении.

Турчинов отметил, что возбуждение уголовного дела против Кривоноса за то, что он выполнял свой гражданский долг – это проявление слабости и неадекватной оценки ситуации.

«Чтобы победить в этой кровавой войне, нужно объединить всю страну, использовать весь наш ресурс, мобилизовать весь имеющийся потенциал, весь опыт, знания и способности опытных воинов, не разделяя их на провластных и оппозиционных. Попытки искать в воюющей стране виновных за то, что защищали Украину, особенно в тот момент, когда началось наступление нашей армии на юге, создают опасный прецедент и становятся мощным демотивирующим фактором», – добавил политик.

Напомним, Государственное бюро расследований открыло дело против генерал-майора ВСУ Сергея Кривоноса, офицера обвиняют в незаконной защите аэропорта «Жуляны» в течение февраля-марта 2022 года.

Недавно ГБР заявило, что не занималось и не будет заниматься преследованием военных, преданно защищающих Родину, но решительно будет пресекать попытки некоторых лиц нажиться на войне. Мол, проверяется информация об обоснованности приказов военным по изъятию транспортных средств аэропорта и другого имущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: