Скандалы в Минобороны: Арахамия обратился к правоохранителям

Скандалы в Минобороны: Арахамия обратился к правоохранителям
Арахамия внимательно отслеживать коррупционные проявления внутри Министерства обороны
Фото из открытых источников

Глава фракции «слуг» призвал СБУ Украины внимательно отслеживать коррупционные проявления внутри Министерства

Многие разгоревшиеся в последнее время скандалы вокруг Министерства обороны Украины могут быть проявлениями враждебных замыслов. Так что правоохранителям следует более внимательно подходить к проверкам. Об этом заявил глава фракции «Слуга Народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия.

«За последние недели в сети разгорелось множество скандалов вокруг Министерства обороны Украины. Часть из них абсолютно оправдана и за ними уже есть судебные решения. А некоторые, учитывая время, факты и обстоятельства, вполне могут быть инспирированы нашим врагом.

Учитывая важность этого органа во время войны, должны максимально трезво и рассудительно смотреть на ситуацию и в погоне за справедливостью не ухудшить наши международные позиции накануне предполагаемого контрнаступления РФ», – отметил Арахамия.

Глава фракции «слуг» призвал СБУ Украины внимательно отслеживать коррупционные проявления внутри Министерства обороны.

«Как член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки знаю многих профессиональных, патриотических и преданных Украине людей, работающих в Министерстве обороны. Многие имеют боевой опыт с 2014 года. Во многих из них прямо в кабинетах стоят кровати, потому что они живут и работают в Министерстве почти круглосуточно.

Очень не хотелось бы, чтобы всех этих светлых людей облили грязью из-за того, что какие-то отбросы решили наживаться на войне. Поэтому призываю Службу безопасности Украины внимательно отслеживать коррупционные проявления внутри Министерства и немедленно изолировать их законными способами, не нарушая при этом нормальную работу института во время войны», – сказал Арахамия.

Ранее, министр Обороны Алексей Резников прокомментировал слухи о своей возможной отставке.

Также скандальный чиновник из Минобороны Александр Лиев рассказал о своем «российском паспорте».

Напомним, были обнародованы ранее неизвестные факты об Александре Лиеве, который с лета 2022 года занимает должность в Минобороны Украины. Глава ЦПК Виталий Шабунин рассказал, чиновник родился в России, и даже поддержал аннексию Крыма. В 2014 году, при оккупации Крыма Россией, Александр Лиев в интервью «Суспильному» призвал Киев «услышать Крым» и «легализовать референдум» за его статус.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: