Тищенко пошел войной против Арахамии

Тищенко пошел войной против Арахамии
Между «слугами» разразился новый конфликт
Фото из открытых источников

Таиландский вояж Тищенко разрушил дружбу «слуг»

Нардеп Николай Тищенко рассказал о том, как его предал друг и коллега Давид Арахамия. К тому же, политик уверен, что руководителя фракции «Слуга народа» подкупили. Об этом он сказал в интервью изданию «Бабель».

Тищенко прокомментировал свое заграничное посещение и лишение места в «Слуге народа». Нардеп убежден, что его устранение было спланировано и проплачено. Он утверждает, что его визит в Азию знал руководитель фракции, с которым ранее дружил Тищенко.

«Господин Арахамия знал все (о поездке – ред.), а потом просто сделал заявление и ничего мне не сказал. Это (исключение из фракции – ред.) процессуальное нарушение, ведь сбора не было. Большинство депутатов мне звонили и спрашивали, потому что они узнали об этом из СМИ. Я нардеп, и я более мощный народный депутат, потому что я заработал свое место в мажоритарном округе, а господин Арахамия зашел по списку, я считал его своим другом и не скрываю этого. Он – руководитель фракции, я – его заместитель. Вы где-то такое видели, чтобы руководитель фракции перед какими-то действиями не позвонил по телефону и через час «слил» своего заместителя? Такого не бывает, поэтому это заказ, лесная мафия, там деньги удивительные», – заявил политик.

По словам Тищенко, все, кто был не очень заинтересован в налаживании связей в Азии, разработали стратегию дискредитации его работы лично как нардепа и члена команды президента.

Политик считает, что сегодня за деньги лесной мафии дискредитируют не только его, но и команду президента.

Напомним, недавно чиновникам в Украине запретили выезжать за границу без уважительных причин во время войны. Чиновники могут пересекать границу только на основании служебной командировки.

После этого народный депутат Николай Тищенко попал в громкий скандал. В разгар войны он отправился в Таиланд на встречу с украинской общиной. В результате нардеп был изгнан из «Слуги народа», лишив должности заместителя председателя фракции.

Кроме того, путешествие нардепа Николая Тищенко в Таиланд высмеяли в соцсетях. Общество не оценило благих намерений скандального нардепа Тищенко, и разразилось сотнями шуток на эту тему. Ему рекомендуют «проверить Монако и Куршавель» и основать собственный «Батальон Пхукет»: соцсети шокированы «отпуском» нардепа Тищенко.

Однако сам депутат говорит, что руководство фракции якобы было в курсе его поездки. Он рассказал, что проводит «титаническую работу», был в разных странах, и к нему обратились люди из Таиланда, «которым не мог отказать»: Тищенко отреагировал на скандал с Таиландом.

К тому же нардеп покинул страну согласно действующим на сегодня правилам пересечения границы: Госпогранслужба заявила, что Тищенко уехал за границу законно.

Как известно, Офис президента отреагировал на «командировку» Тищенко.

Свой визит в Таиланд прокомментировал сам нардеп: Тищенко отказался возвращаться в Украину и прикрылся Зеленским.

Еще один скандал разразился уже бывшим заместителем генерального прокурора Алексеем Симоненко. Он уехал в отпуск в Испанию, несмотря на прямой запрет. После этого Симоненко уволили.

Заметим, что ранее Симоненко занимал должность одного из заместителей Венедиктовой: биография и скандалы чиновника.

Читайте также: Невыездная элита. Нардепы и чиновники в шоке от решения закрыть границу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: