Следователи ГБР задержали «начальника полиции» освобожденной Балаклеи

Следователи ГБР задержали «начальника полиции» освобожденной Балаклеи
Ранее предатель был одним из руководителей Балаклейской полиции
фото из открытых источников

После того, как Вооруженные силы Украины выбили из Балаклеи захватчиков, предатель решил бежать в так называемую «ЛНР»

Сотрудники Государственного бюро расследований задержали так называемого начальника оккупационной «полиции» города Балаклея, который был недавно освобожден. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

«В рамках отработки информации о возможном сотрудничестве на деоккупированных территориях местных правоохранителей с оккупантами, работникам ГБР, совместно с военной контрразведкой СБУ, при содействии ГУНП в Харьковской области, удалось оперативно установить предателя, возглавившего так называемый полицейский участок оккупационных властей в Балаклее.

Ранее предатель был одним из руководителей Балаклейской полиции, а когда пришли оккупанты – добровольно согласился с ними сотрудничать. За это он получил должность начальника оккупационного участка», – говорится в сообщении.

В ГБР сообщили, что после того, как Вооруженные силы Украины выбили из Балаклеи захватчиков, предатель решил бежать в так называемую «ЛНР», но не успел – его задержали в городе Купянск.

В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении, а также избрании меры пресечения. Процессуальное руководство осуществляет Харьковская областная прокуратура.

Как известно, 8 сентября официально было подтверждено, что бойцы Вооруженных сил Украины деоккупировали Балаклею (Харьковская область), ранее находившуюся под контролем российских войск. Также Минобороны показало видео из освобожденной Балаклеи.

Читайте также: Минобороны показало видео из освобожденной Балаклеи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: