СМИ узнали, о чем писал прокремлевский журналист из Житомира

СМИ узнали, о чем писал прокремлевский журналист из Житомира
Скриншот с видео

Российский сайт «Политнавигатор» после задержания Муравицкого начал активно его защищать

Антиукраинские материалы блогера-журналиста Василия Муравицкого, который был задержан в Житомире СБУ, публиковались на многих российских и сепаратистских сайтах.

Об этом сообщает Еспресо.

В частности, Муравицкий писал и снимался в сюжетах сепаратистского СМИ «News Front». Там, в период с октября 2015 года до апреля 2016 года он регулярно выдавал минимум одну статью ежемесячно. Наиболее громкие из них: «Почему Украина - банановая республика США, а Эквадор – нет», «На Украине уничтожена государственность - отсюда и всякая шваль», а также материал с лаконичным названием «Конченые твари» про экс-премьера Яценюка и экс-министра финансов Яресько.

Также материалы Муравицкого до апреля 2016 года появлялись и на российском сайте «Украина.ру». Там, в частности, можно найти его статьи с названиями «В Польше может пройти свой Евромайдан» и «Как Джемилев связан с ИГИЛ».

Кроме того, антиукраинские статьи житомирского журналиста публиковал сепаратистский сайт Novorossia Today, а комментарии часто ставили на российском сайте «Политнавигатор», который после задержания Муравицкого начал активно его защищать.

В документах, изъятых СБУ, указано, что заказчиком статей Муравицкого было международное информационное агентство «Россия сегодня».

Напомним, в Житомире по месту жительства журналиста Василия Муравицкого были проведены санкционированные обыски

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: