Соратник Путина объяснил, откуда западная пресса взяла «план нападения на Украину»

Соратник Путина объяснил, откуда западная пресса взяла «план нападения на Украину»

Российский сенатор прокомментировал опубликованный немецким изданием план вторжения России в Украину

Фото: bild.de

Алексей Пушков считает, что западные СМИ «нагнетают», когда пишут о возможном нападении России на Украину

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на появление в немецком издании Bild плана нападения России на Украину. Об этом он написал в своем Telegram.

«У американских и немецких журналистов давно чешутся руки – очень уж повоевать с Россией хочется. Мало им в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии. При этом они отражают настроения в самых высоких кабинетах ряда стран НАТО: «Нужно поставить россиян на место!», – отметил он.

Политик считает, что такими публикациями готовится необходимая для агрессии атмосфера. По его словам, подобное «нагнетание в западных СМИ» происходило «перед вторжениями в Ирак и Ливию».

Напомним, что информацию о планах Путина относительно полномасштабного наступления на Украину и направления возможных атак обнародовало немецкое издание Bild со ссылкой на собственные источники среди чиновников.

По информации, план-максимум России по войне против Украины «лежит в ящике, а Путин еще не решил, будет ли он реализован». Однако переброс войск, начиная с апреля 2021 года, показал, что Кремль, вероятно, склоняется к реализации планов нападения.

Представитель службы безопасности сообщил, что в случае приказа Путина российская армия может одновременно атаковать из северного Крыма, через оккупированные территории, на востоке и с севера.

Издание пишет, что эта атака может произойти в конце января – начале февраля, если Украина и НАТО не выполнят требования президента Россия.

В то же время другие инсайдеры Альянса считают, что нападение может произойти в три этапа. Каждая же фаза может быть последней в операции, если Запад под влиянием вторжения изменит свои взгляды.

Высокопоставленный офицер западной разведки рассказал, что на первом этапе Путин планирует захватить юг Украины, «чтобы обеспечить поставки в Крым, а также отрезать Украину от моря».

Также глава Минобороны сообщил, что Путин стянул к украинским границам более 94 тысяч военных.

На фоне нарушения российскими наемниками режима прекращения огня на Донбассе Россия стягивает свои войска к украинской границе. Это вызывает серьезную обеспокоенность со стороны стран Запада. В частности, председатель Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Марк Милли заявил, что они продолжают следить за действиями российских войск возле границ Украины. Давая им оценку, он отметил, что этого «достаточно, чтобы вызвать серьезную обеспокоенность».

Кстати, накануне глава Пентагона случайно назвал Россию Советским Союзом.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что западные партнеры наблюдают аномальный всплеск антиукраинской пропаганды в социальных сетях на уровне начала 2014 года.

К слову, глава Госдепа Блинкен встретится в Стокгольме с Кулебой и Лавровым.

Между тем, Лавров, страна которого украла Крым и Донбасс, считает, что Украина наглеет.

Напомним, Российская Федерация расценивает появление новейших вооружений в Украине как «красные линии». Если РФ увидит в них угрозу для себя, то оставляет за собой право на ответные действия, заявил Путин.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба предупредил Путина: нападение на Украину слишком дорого обойдется РФ.

Также, международные партнеры окажут Киеву помощь, если Россия решится на вторжение в Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам визита в Канаду.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: