Как перед оккупацией Крыма. Госдеп увидел резкий всплеск антиукраинской пропаганды

Как перед оккупацией Крыма. Госдеп увидел резкий всплеск антиукраинской пропаганды

СБУ регулярно разоблачает антиукраинскую деятельность сепаратистских интернет-агитаторов

Фото: AFP

Запад обеспокоен планами России дестабилизировать Украину изнутри

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что западные партнеры наблюдают аномальный всплеск антиукраинской пропаганды в социальных сетях на уровне начала 2014 года. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

«Последние недели мы наблюдаем массивный – более чем десятикратный – всплеск активности в социальных сетях, продвигающий антиукраинскую пропаганду. Он приближается к уровням, которые последний раз наблюдались накануне вторжения России в Украину в 2014 году», – сказал Блинкен.

Госсекретарь США заявил, что Запад обеспокоен планами России дестабилизировать Украину изнутри, а также угрозу широкомасштабной военной операции.

«Мы уже видели этот сценарий раньше – в 2014 году, когда Россия в последний раз вторглась в Украину. В то время, как и сейчас, значительно увеличили численность вооруженных сил у границы. Тогда, как и сейчас, они усилили дезинформацию, чтобы подать Украину агрессором и оправдать заранее спланированные военные действия. Мы снова видели эту тактику за последние 24 часа», – подчеркнул Блинкен.

К слову, глава Госдепа Блинкен встретится в Стокгольме с Кулебой и Лавровым.

Между тем, Лавров, страна которого украла Крым и Донбасс, считает, что Украина наглеет.

Напомним, Российская Федерация расценивает появление новейших вооружений в Украине как «красные линии». Если РФ увидит в них угрозу для себя, то оставляет за собой право на ответные действия, заявил Путин.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба предупредил Путина: нападение на Украину слишком дорого обойдется РФ.

Также, международные партнеры окажут Киеву помощь, если Россия решится на вторжение в Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам визита в Канаду.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: