Путин предложил Украине наладить отношения, но назвал новые «красные линии»

Путин предложил Украине наладить отношения, но назвал новые «красные линии»

По словам Путина, Россия готова реагировать на появление ударных комплексов в Украине, поскольку взяла на вооружение гиперзвуковые ракеты

Фото: rg.ru

Кремль боится появления в Украине новейших вооружений

Российская Федерация расценивает появление новейших вооружений в Украине как «красные линии». Если она увидит в них угрозу для себя, то оставляет за собой право на ответные действия. Об этом на форуме «Россия зовет» заявил президент России Владимир Путин.

«Где эти «красные линии»? Прежде всего создание угроз для нас, которые могут исходить с этой территории. Если и дальше все будет расширяться в этой инфраструктуре, то я уже публично говорил, если на территории Украины возникнут комплексы ударные, подлетное время до Москвы будет 7-10, а в случае размещения гиперзвукового оружия 5 минут… А нам что делать? Мы тогда должны будем что-то подобное создать в отношении тех, кто нам так угрожает», – заявил Путин.

По его словам, Россия уже сейчас готова реагировать на появление ударных комплексов в Украине, поскольку взяла на вооружение гиперзвуковые ракеты.

«Подлетное время до тех, кто отдает приказы тоже будет 5 минут. Мы куда идем-то? Зачем все это делаем? Вот это, создание таких угроз для нас и есть «красные линии», – добавил Путин.

Как добавляет Путин, Украине и РФ нужно наладить отношения. Если это удастся, то угроз как будто никто испытывать не будет.

Об этом сообщает «Риа Новости», Путин также предложил наладить отношения Украины и России.

По его словам, отношения следует наладить якобы для учета интересов в области безопасности всех участников международной деятельности.

«Дело не в том, чтобы вводить там войска, не вводить, воевать, не воевать. А дело в том, чтобы наладить отношения: создание более справедливого устойчивого развития и учет интересов в области безопасности всех участников международной деятельности. Вот если мы будем искренне к этому стремиться, то никаких угроз никто не будет испытывать», – сказал Путин.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба предупредил Путина: нападение на Украину слишком дорого обойдется РФ.

К слову, США готовятся к «непредсказуемым обстоятельствам» из-за войск РФ возле границы Украины. Напомним, сенаторы США хотят увеличить военную помощь Украине до $350 млн.

Между тем, разведка сообщает, что Россия проводит масштабные учения боевиков на оккупированном Донбассе.

Напомним, международные партнеры окажут Киеву помощь, если Россия решится на вторжение в Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам визита в Канаду.

Отметим, Украина в ОБСЕ заявила, что Россия демонстрирует готовность к военному вторжению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: