США назвали Украину фактическим членом НАТО

США назвали Украину фактическим членом НАТО

Американский эксперт назвал Украину де-факто членом НАТО

Фото из открытых источников

Париж и Берлин расценивают Киев как «неудобного» партнера

США пытаются избегать темы формального вступления Украины в НАТО, однако страну воспринимают как члена альянса. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института Катона Тед Гален Карпентер в своей статье для The American Conservative.

По его словам, отношения Соединенных Штатов с Германией и Францией в настоящее время оставляют желать лучшего. Он отметил, что сотрудничество с ФРГ омрачал конфликт интересов, который связан со строительством газопровода «Северный поток-2», а доверие Франции пошатнулось после дипломатического кризиса из-за скандала с продажей американских подлодок Австралии.

Карпентер назвал Украину «де-факто членом НАТО». Он подчеркнул, что Париж и Берлин расценивают Киев как «неудобного» партнера. Он уточнил, что обеспокоенность вызывает уровень коррупции.

Также Карпентер считает, что расширение НАТО вызовет недовольство России, поскольку альянс получит возможность беспрепятственно подходить к российским границам.

«Вашингтону следует прислушаться к ним и отказаться от опасной блажи, коей является его нынешнее отношение к Украине как к фактическому союзнику НАТО», – написал автор статьи.

Напомним, Венгрия пригрозила блокировать путь Украины в НАТО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: