Зеленский в приветственной телеграмме Си Цзиньпину расхвалил Китай

Зеленский в приветственной телеграмме Си Цзиньпину расхвалил Китай
Владимир Зеленский пожелал Китаю процветания, а дружественному китайскому народу – стабильности и мира
Фото: rferl.org

Зеленский высоко оценивает значительные успехи китайского народа в построении сильного, свободного, богатого государства

Президент Украины Владимир Зеленский направил поздравительную телеграмму председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю 72-й годовщины образования КНР. Об этом сообщили «Укринформу» в посольстве Китая в Украине.

«В поздравительной телеграмме президент Зеленский высоко оценивает значительные успехи китайского народа в построении сильного, свободного, богатого государства, противодействии климатическим изменениям, модернизации общества и создании инновационной экономики», – говорится в сообщении.

Президент Украины в поздравлении также подчеркнул, что украинская сторона придаёт большое значение отношениям с Китаем и настроена совместными усилиями содействовать наполнению украинско-китайского взаимодействия новым практическим содержанием.

Кроме того, Зеленский пожелал Китаю процветания, а дружественному китайскому народу – стабильности и мира.

Как известно, День образования Китайской Народной Республики – главный государственный праздник Китая, который отмечается каждый год 1 октября.

В июле президент Украины Владимир Зеленский договорился с Цзиньпином о безвизе с Китаем. Этому разговору Зеленского с Си Цзиньпином предшествовал ряд эпизодов, которые могут указывать на сближение Украины и Китая.

Напомним, безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Китая, которые въезжают с туристической целью, уже вводился на период с 1 августа 2020 по 31 января 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: