США прокомментировали новые ядерные угрозы Путина

США прокомментировали новые ядерные угрозы Путина
Кирби заявил, что США не фиксировали ни одного перемещения тактического ядерного оружия
Фото из открытых источников

В Белом доме не заметили признаки перемещения ядерного оружия после заявления Путина

Соединенные Штаты Америки не зафиксировали признаков намерений РФ использовать ядерное оружие после заявления Путина о дислокации части ядерного оружия в Беларуси. Об этом на брифинге заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби, сообщает CNN.

Также Джон Кирби заявил, что США не фиксировали ни одного перемещения тактического ядерного оружия.

«И мы, безусловно, не видели никаких признаков того, что Путин принял какое-либо решение об использовании оружия массового уничтожения, не говоря уже о ядерном оружии, в Украине», – прокомментировал представитель Белого дома.

По словам Джона Кирби, в США продолжают внимательно следить за этой ситуацией. В настоящее время в США не замечают ничего, что могло бы изменить их позицию сдерживания.

Напомним, что 25 марта Путин заявил о дислокации части ядерного оружия в Беларуси. Для этого к 1 июля этого года в Беларуси закончат строить специальное хранилище. По словам Путина, Лукашенко давно поднимает вопрос о размещении ядерного оружия в стране.

Кроме того, НАТО назвало ядерную риторику РФ «опасной и безответственной». В свою очередь глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель назвал эти планы угрозой для европейской безопасности.

Читайте также: Агрессора необходимо остановить: Науседа резко отреагировал на ядерные угрозы Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: