Путин впервые признал огромные потери России на Донбассе

Путин впервые признал огромные потери России на Донбассе
Путин заявил, что война в Украине идет «своим чередом»
Фото из открытых источников

По разным оценкам, после удара ВСУ по базе оккупантов в Макеевке погибли около 600 россиян

Президент РФ Владимир Путин заявил, что «вся Россия» переживает из-за гибели российских военных в Макеевке 1 января 2023 года. Об этом сообщают российские СМИ.

Так Путин отреагировал на доклад главы региона, который упомянул о громком «хлопке» в оккупированном городе Донецкой области.

«Вся страна переживает», – посетовал российский диктатор.

Несмотря на «искренние соболезнования» Владимира Путина, Минобороны РФ признало только 89 погибших в результате удара по Макеевке, в то время как по разным оценкам их было около 600.

Напомним, что во временно оккупированной Макеевке мощный «хлопок» посетил одно из училищ города почти сразу после Нового года. Там находились сотни оккупантов. В основном, там были мобилизованные россияне, которых завезли туда недавно.

Местные жители, которые живут неподалеку, жаловались, что им не отвечают находившиеся там их знакомые, а другие заявили, что оттуда до сих пор вывозили трупы и их около 500. Однако некоторые местные пишут, что ликвидированных оккупантов около 600.

В то же время, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко отметил, что среди ликвидированных могли быть родные мобилизованных.

«В Мариуполе куча военных россиян притащили жен и семьи на Новый год. Настолько массово, что это было визуально заметно. Нет сомнения, что в Макеевке была та же тенденция. Если действительно ВСУ вдруг метко прервали новогоднюю вечеринку р*сни, то к потерям личного состава по меньшей мере надо добавлять потери семей офицеров и командиров», – написал Андрющенко.

Среди погибших в Макеевке был заместитель командира полка подполковник Бачурин.

Кроме того, руководство РФ хочет избавиться от оккупантов, уцелевших во время «хлопка» в Макеевке. Выживших военных хотели отправить «в наступление», но оккупанты поняли, что это «обречение на смерть». В России до сих пор не предоставили списки раненых и погибших из-за удара по базе мобилизованных российских военных в Макеевке Донецкой области.

Российские пропагандисты придумали циничное объяснение, чтобы объяснить смерти мобилизованных в Макеевке. По словам рупоров Кремля, в смерти российских оккупантов виновны сами же российские оккупанты.

Читайте также: Россия концентрирует главные силы в Бахмуте. Сырский рассказал об обороне города

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: